Août - Novembre 2017

Photos de la Biennale 2017

La Biennale de Montreux 2017 est terminée.
Les artistes peuvent déjà envoyer leur dossier pour participer à la biennale 2019

La remise du prix du Jury et du prix du Public 2017 a eu lieu le samedi 11 novembre 2017 sur le salon MAG au centre des Congrès de Montreux.
le prix du jury a été remis à Studio C&C Paolo Albertelli et Mariagrazia Abbaldo
le prix du public a été remis à Michal
Le prix du jury reste définitivement sur les quais de Montreux, le prix du public reste sur les quais jusqu’à la prochaine Biennale de Montreux – été 2019

La Biennale de Montreux 2017 a présenté :
DelaPerouze – www.delaperouze.ch
Caroline Brisset – www.carolinebrisset.com
Laurence Louisfert – www.louisfert.ouvaton.org
Alexia Weill – www.alexiaweill.com
Michal – www.sculpteur-michal.net
Fortunée Szpiro Dagmy – www.fortunaszpiro.com
Fernand Greco –www.fernand.weebly.com
Muxiang Kang – www.kmxart.com
Dominique Andreae – www.art-metal.ch
Uli Olpp – www.uliolpp.de
Gérard Cazé – www.gerardcaze.com
Joachim Röderer – www.jroederer.de
IZA – Isabelle Ardevol – www.sculpteur.eu
Monique Vogel – www.moniquevogel-ducroux.com
Mireille Belle – www.mireille-belle.org
Annie Berthet – www.annie-berthet-peintre.odexpo.com
Sylvie Lobato – www.sylvie-lobato.com
Véronique Choppinet – www.veroniquechoppinet.be
Jean Claude Schwarz – www.jeanclaudeschwarz.ch
Emmanuel Brauer – www.manu-sculptures-metalliques.com
SaraH – www.sarah.ch
Morgan – www.morgansculpteur.blogspot.fr
Emeric Jacob – www.emericjacob.com
Nicolas Bamert – www.originalartiste.com
Nathalie Masset – www.nathaliemassetcaudron.com
Werner Bitzigeio – www.bitzigeio.com
GAMelle – www.gamelle.ch
Margaret Michel – www.margaret-michel.com
Michel Laurent – www.michelaurent.fr
Paolo Albertelli – www.studiocec.it
Alexandre Berlioz – www.berlioz-sculpture.com
Lara Steffe – www.larasteffe.it
Pavel Spelda – www.pavelspelda.cz